Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев утвердил Елену Артюх в должности бизнес-омбудсмена Свердловской области

12 марта 2014 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Елены Артюх на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Должность бизнес-омбудсмена Елена Артюх будет занимать в течение следующих пяти лет.

«Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей призван отстаивать интересы бизнесменов. Это очень важно для продвижения любого продукта, для создания благоприятных условий развития бизнеса, привлечения инвестиций в территории»,- отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что Елена Артюх - признанный эксперт в сфере предпринимательства. По словам самой Артюх, получение официального статуса наделяет ее рядом полномочий, которые позволят более эффективно решать проблемы предпринимателей, влиять на улучшение бизнес-климата в регионе.

Напомним, законопроект об уполномоченном по правам предпринимателей в первом чтении был рассмотрен еще в июле прошлого года. Однако ко второму чтению поступило немало поправок и дальнейшее его рассмотрение перенесли. Принять законопроект депутатам удалось лишь в декабре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также