Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЖК «Калиновский», «Москва» и «Жемчужина» признаны лучшими новостройками Екатеринбурга

12 декабря 2014 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дом №22 в ЖК «Калиновский» от ЛСР Недвижимость-Урал, четвертая очередь ЖК «Москва» от Атомстройкомплекса и третья очередь ЖК «Жемчужина» от «Формулы строительства» признаны лучшими новостройками столицы Урала в рамках четвертой премии рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи», прошедшей 11 декабря,- сообщили АПИ организаторы.

Всего в борьбе за звание лучших зданий города сразились 62 объекта. В состав жюри вошли 68 человек - застройщики, девелоперы, брокеры, чиновники и журналисты.

В номинации «Загородные поселки» среди восьми представленных объектов уверенную победу одержал КП «Золотой Карп» от АН «МАН» в поселке Горный Щит, а в номинации «Малоэтажная застройка» - ЖК «Карасьеозерский-2» от КомСтрин Екатеринбург.

Лучшим офисным центром признан AURORA от ООО «Строительные технологии», расположенный по адресу Малышева, 106. В номинации «Торговые центры» победил ТЦ «Стрелка» от ООО «Новый проспект», по проспекту Космонавтов 23а. Среди складов выиграл торгово-складской комплекс «Чкаловский» по улице Черняховского, 86, где было введено в 2014 году почти 92,7 тысячи квадратных метров.

На премию также были выдвинуты здания, находящиеся в стадии строительства. В номинации «Градостроительный проект. Жилье» самое большое число голосов набрали ЖК «Кандинский Хаус» от компании Brusnika по Гоголя - Энгельса и ЖК «Малевич» от PRED GROUP по улице Маяковского, 2е. В номинации «Градостроительный проект. Коммерческая недвижимость» первое место за архитектуру взяла вторая очередь бизнес-центра класса B+ «Деловой Дом на Архиерейской» по улице Чапаева 14/5 от УК «ДДА», а за влияние на городскую среду - многофункциональный комплекс делового центра «Башня «Исеть» по улице Бориса Ельцина, дом 6 от УГМК-Спортстрой.

Кроме того, в этом году появилась новая номинация - «За энергоэффективность», в которой объекты оценивали специалисты комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской гильдии управляющих и девелоперов. Лучшими были признаны бизнес-центр «Президент» по улице Бориса Ельцина, 1а от УК RED и ЖК «Экодолье Екатеринбург» в поселке Горный Щит.

Генеральный партнер премии - компания «Ростелеком» вручила специальные награды УК «ДДА» и УК «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК». А Ekbpromo отметила призом «Народное признание» застройщика «Юит Уралстрой», набравшего большое число положительных отзывов от участников Новострой-туров в течение 2014 года.

Персоной года на рынке недвижимости Екатеринбурга по результатам проведенного на церемонии анкетирования стал Рустем Галеев, исполнительный директор Уральской палаты недвижимости.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также