Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский фонд предпринимательства увеличил число банков-партнеров до 37

30 октября 2014 10:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Количество банков партнеров Свердловского областного фонда предпринимательства увеличилось до 37 единиц, благодаря чему предприниматели будут иметь больший выбор при подаче заявки на получение кредита и банковской гарантии под поручительство фонда,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Как отмечают в фонде, для многих предпринимателей недостаточное финансирование - главный фактор, тормозящий рост компании. Привлечение заемных средств позволяет компаниям перейти на другую ступень развития при сохранении дохода, поэтому поручительства по банковским кредитам востребованы среди предпринимателей, обращающихся в фонд.

«Поручительства по банковским кредитам в фонде существуют с 2003 года, за это время выдано более 6500 поручительств, общая сумма привлеченных при поддержке фонда средств составляет около 8 млрд рублей. По программе гарантирования и поручительства по кредитам у фонда заключены соглашения с 37 банками, ведущими деятельность в Свердловской области. Среди них крупные федеральные и региональные игроки: Сбербанк, Банк Москвы, Россельхозбанк, банк Интеза, Кольцо Урала, Ханты-Мансийский банк, Промсвязьбанк», - рассказал директор Фонда Евгений Копелян.

Максимальная сумма поручительства по банковским гарантиям составляет 45 млн рублей. Предоставляются поручительства за счет гарантийных средств Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. На сегодняшний день объем гарантийного фонда составляет 588,5 млн рублей. Его размер до конца года за счет федеральных средств будет увеличен на 156 млн рублей.

Предприниматели для получения кредита или гарантии могут обратиться в подразделение по кредитованию юридических лиц одного из банков-партнеров, список которых опубликован на сайте.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также