Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Порядка 480 млн рублей получат свердловские предприниматели на модернизацию производства

8 октября 2014 15:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятия Среднего Урала в 2014 году получат порядка 474 млн рублей госсубсидий на обновление оборудования и компенсации первого платежа по лизингу. Накануне Свердловский фонд поддержки предпринимательства подвел итоги соответствующего конкурса, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

На субсидии по лизингу и модернизации в Свердловский фонд поддержки предпринимательства поступило 526 заявок на общую сумму 2 млрд рублей. Больше всего заявок поступило от екатеринбуржцев - 31%.

Отметим, максимальный размер субсидии на приобретение оборудования составляет 10 млн рублей (но не более 50% от общих затрат), субсидии на компенсацию первого взноса по договорам лизинга - до 10 млн рублей. Исходя из этих данных, можно посчитать, что всего предприниматели-производственники затратили на приобретение необходимого оборудования около 4 млрд рублей.

По итогам конкурса было выявлено 95 победителей. Субсидии в размере 474 млн рублей будут выделены из областного (179 млн) и федерального (295 млн) бюджетов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также