Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприниматели могут подать заявки на господдержку

26 сентября 2014 17:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начал прием заявок на госпомощь экспортно-ориентированных предприятий. Всего в 2014 году из федерального и областного бюджета на это будет выделено около 13,5 млн рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Таким образом, поддержку получат около 800 компаний. При этом она разделяется по видам. Так, начинающие заниматься экспортом компании могут подать заявку на подготовку обзоров потенциальных рынков сбыта за рубежом, а также получить консультационные услуги.

Другим видом госпомощи является организация встреч и переговоров с иностранными партнерами на территории России: предпринимателю оплачивается проезд и проживание, что позволяет ему значительно сэкономить средства.

Также можно подать заявку на возмещение части затрат на перевод интернет-сайта на иностранные языки, печать презентационных материалов для дальнейшего использования в различных выставках и форумах. Кроме того, международный центр организовывает бизнес-миссии - деловые поездки на крупные мировые форумы, выставки, в рамках которых участники посещают зарубежные компании, обмениваются опытом и находят новых партнеров и клиентов.

Все перечисленные виды господдержки предприниматели могут получить совершенно бесплатно и независимо от отрасли. Для этого необходимо скачать анкету, которую можно найти на сайте, заполнить ее и отправить на электронную почту sinitsina.eka@gmail.com.

«В текущем году одна из важных задач - стимулирование экспорта, повышение конкурентоспособности продукции уральских товаропроизводителей. Программа поддержки данного направления обширна, существуют инструменты как для начинающих, так и для действующих экспортеров», отметил замдиректора Свердловского областного фонда поддержки Валерий Пиличев.

Напомним, что в 2013 году было проведено 52 бизнес-миссии, 60 семинаров и мастер-классов, оказано 676 консультаций. В ходе деловых миссий было подписано более 1 500 двухсторонних переговоров, заключено 14 договоров о намерениях и подписано 28 контрактов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также