Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На развитие титанового кластера в Свердловской области направят более 2 млрд рублей до 2017 года

17 октября 2014 15:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 1,8 млрд из федерального бюджета планирует привлечь правительство Свердловской области на развитие титанового кластера. На сегодняшнем заседании кабмина премьер-министр Денис Паслер подписал проект постановления о внесении изменений в региональную программу развития промышленности и науки, - сообщил АПИ пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

Из областного бюджета в 2014-2017 годах на субсидии предприятиям, входящим в «Титановый кластер Свердловской области» будет выделено 232,6 млн рублей.

«Главное, что мы сможем в результате привлечь существенные средства федерального бюджета в объеме 1,834 млрд рублей», - заявил министр промышленности региона Андрей Мисюра.

В 2014 году из областного бюджета будет выделено 41,8 млн рублей, что позволит рассчитывать на софинансирование из федерального бюджета в объеме 177,7 млн рублей. Средства будут направлены на развитие объектов инновационной и образовательной инфраструктуры кластера. Прежде всего, речь идет о затратах на приобретение оборудования.

Также, по условиям федеральной программы, часть средств должна быть направлена на обеспечение деятельности организации, осуществляющей сопровождение развития кластера, то есть деятельность ОЭЗ «Титановая долина».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также