Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президент Сбербанка и губернатор Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве

7 октября 2014 14:24

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. Подписано соглашение о сотрудничестве между Сбербанком России и Правительством Камчатского края, - сообщили АПИ в пресс-службе финансовой организации.

Подписи под документом поставили президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Заключение договора состоялось в рамках рабочего визита Германа Грефа в Петропавловск-Камчатский.

Соглашение определяет приоритетные направления партнерства банка и правительства региона с учетом стратегии социально-экономического развития Камчатского края на период до 2025 года. Оно предусматривает взаимодействие по развитию социальной инфраструктуры, туриндустрии, рыбопромышленного комплекса, сельского хозяйства и пищевой промышленности, минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплекса.

«Камчатский край обладает большими возможностями по наращиванию производственных мощностей, в первую очередь, в сфере рыбопереработки. Мы заинтересованы в ускоренном развитии Камчатки, и данное соглашение является эффективным инструментом ускорения экономического роста региона благодаря реализации перспективных инвестиционных проектов», - отметил Герман Греф.

«Внимание Сбербанка для нас значит очень многое, потому что основные отрасли хозяйства на Камчатке получат свое развитие благодаря данной помощи. Мы говорили о проблематике рыбохозяйственного комплекса, аквакультуре - то, что сегодня для нас является очень важным. Не секрет, что уловы падают, нет того объема биоресурсов, который был, и нам необходимо этот объем восстановить. При помощи тех проектов, которые мы вместе будем реализовывать, эта задача будет решена», - подчеркнул губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Губернатор Камчатского края также отметил важность развития в рамках соглашения социальной инфраструктуры Камчатки, и в первую очередь - проект строительства краевой больницы и нового аэровокзала.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также