Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Почти пять тысяч домов довоенных лет отремонтируют в Свердловской области за три года

2 октября 2014 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов представил на заседании правительства региона краткосрочный план реализации (КСП) Региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2017 годы. В нем отражены характеристики подлежащих ремонту домов, очередность проведения капремонта и его стоимость, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Несколько слов о том, что включает КСП. Общее количество многоквартирных домов, включенных в план, составляет 4 937 единиц. Общая площадь - чуть менее 3 млн кв. метров. Большей частью это дома довоенных лет постройки. Поскольку фонды капитального ремонта в обязательном порядке начнут накапливаться с ноября 2014 года, распределение многоквартирных домов в КСП осуществлено с постепенным нарастанием», - рассказал Николай Смирнов.

Стоит отметить, что дома, признанные ветхим жильем, не будут включены в программу капремонта. Всего в Свердловской области около 200 домов, которые сначала попали в программу, а затем была выявлена нецелесообразность их ремонта. Вместо них будут отремонтированы дома, стоящие следующими в очереди.

Стоимость капитального ремонта в течение трех лет составляет 15,7 млрд рублей. Из них значительная часть пойдет на ремонт внутридомовых инженерных систем - 6 млрд рублей, ремонт крыш - 4,3 млрд рублей и ремонт фасадов - 3,5 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также