Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский фонд капремонта многоквартирных домов получил госрегистрацию

11 марта 2014 12:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский региональный фонд капремонта многоквартирных домов получил государственную регистрацию в министерстве юстиции РФ,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Некоммерческая организация внесена в единый государственный реестр юридических лиц.

Напомним, формирование единой системы капремонта многоквартирных домов (МКД) началось летом 2013 года. Главной его задачей станет выстраивание единой для всего региона системы организации и финансирования капремонтов многоквартирников.

Отметим, взносы собственников помещений, принявших решение о взаимодействии с фондом, будут аккумулироваться либо на специальных счетах, либо в так называемом «общем котле» регионального оператора. В первом случае финансирование расходов будет проводиться исключительно в пределах средств, собранных на счетах. Во втором, помимо собранных средств, возможно привлечение внебюджетных источников. Во втором варианте на фонд также будут возложены не только функции технического заказчика работ, но и ответственность за качество и своевременность их выполнения.

В настоящее время в Свердловской области уже составлен единый реестр многоквартирных домов, а также сформирована и вынесена на обсуждение общественности долгосрочная, тридцатилетняя программа их ремонта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также