Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всего 5% свердловчан отважились завести спецсчета для накопления средств на ремонт многоквартирников

25 сентября 2014 13:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Отдельные спецсчета в качестве накопительных фондов на капремонт выбрали пять процентов свердловчан, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала. Остальные предпочли доверить средства областному Фонду содействия капитальным ремонтам.

Напомним, с 1 ноября текущего года жители Свердловской области начнут платить взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

В региональную программу капремонтов вошли порядка 30 тысяч многоквартирных домов. В срок до 1 сентября собственники помещений в МКД должны были выбрать один из двух способов накопления средств на капремонт. В первом случае это общий счет в региональном фонде содействия капремонтам, во втором - отдельный счет в банке. Тариф, по которому будет производиться начисление платы, составит 6 рублей 10 копеек за 1 кв. м занимаемой площади. С 2015 года ожидается повышение ставки. 

Первые ремонты начнутся уже в мае следующего года. К ноябрю 2015 года в муниципальных образованиях области планируется отремонтировать 1 206 домов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также