Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия: уже больше года в Екатеринбурге не было новых случаев строительства многоквартирников на землях ИЖС

11 июня 2014 11:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала уже больше года на землях, предусмотренных для индивидуального жилищного строительства, не было зафиксировано новых случаев незаконного строительства многоквартирников. Об этом в эфире радиостанции «Город FM 107,6» заявил начальник отдела архитектурно-строительного контроля департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

Как рассказал чиновник, ранее на территории города был выявлен 71 случай самовольного строительства таких объектов. Пять из них снесли в 2012-2013 годах, еще два сейчас своими силами демонтируют застройщики. Кроме того, в ближайшее время власти города планируют провести открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на снос еще двух многоквартирников. По ним уже есть судебное решение, вступившее в законную силу.

Дмитрий Юрин подчеркнул, что оставлять дома, построенные на землях ИЖС, нельзя, поскольку они построены с грубыми нарушениями и могут быть небезопасны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также