Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловских предпринимателей пригласили обсудить закон о дифференцированных налоговых ставках при «упрощенке»

19 августа 2014 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предпринимателей Свердловской области региональное Министерство экономики пригласило к публичному обсуждению закона о дифференцированных налоговых ставках при применении упрощенной системы налогооблажения, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Публичные консультации проводятся на сайте «Административная реформа в Свердловской области» в разделе «Бизнесу/Оценка регулирующего воздействия/Экспертиза действующих НПА» до 15 сентября 2014 года.

Поясним, что закон №31-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов», предложенный к обсуждению, предоставляет предпринимателям право снижать ставки по налогам. В то же время законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5% до 15% в зависимости от категорий налогоплательщиков.

Основная цель экспертизы - найти и обозначить в действующих нормативных правовых актах положения, затрудняющие ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Отметим, что Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства в 2013 году признал Свердловскую область лидером среди регионов России по развитию механизмов публичного обсуждения нормативных актов и их проектов - на публичное обсуждение было вынесено 78 нормотворческих инициатив.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также