Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся крупнейший международный форум высотного строительства

24 сентября 2014 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге открылся международный форум высотного строительства «100+ Forum Russia». Сегодня на его площадках пройдут мастер-классы, заседания круглых столов, обсуждения, семинары, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии уральской столицы.

В Екатеринбург прибыли несколько сотен участников из десятков городов России. Среди зарубежных делегаций - гости из Бразилии, Тайланда, Южной Кореи и Китая.

В рамках деловой программы состоится презентация делового квартала «Екатеринбург-Сити». О проекте расскажут его непосредственные разработчики - архитекторы Хельмут Ян и Вернер Зобек. С докладом выступит президент Союза архитекторов России Андрей Боков.

Также в программе сегодняшнего дня мастер-классы по проектированию и строительству высотных зданий в Екатеринбурге, системам инженерного оборудования небоскребов, семинар по опалубочным системам для высоток, открытая лекция архитекторов Хельмута Яна и Вернера Зобека и ряд других мероприятий.

«То, что мы планировали, у нас получилось. Несколько десятков городов, несколько стран, более 80 спикеров-экспертов, 20 из которых - иностранные специалисты. Уже понятно, что тема очень интересна и актуальна, заметно, что есть признание Екатеринбурга не только внутри региона, страны, а гораздо шире. Старт удачный!», - поделился замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также