Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел международный форум предприятий сферы водоснабжения и водоотведения

23 июня 2014 11:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный форум предприятий сферы водоснабжения и водоотведения состоялся в Екатеринбурге,- передает корреспондент АПИ.

Участники форума обсудили вопросы привлечения инвестиций в отрасль с целью ее перевооружения и модернизации на основе государственно-частного партнерства. Также участники осмотрели инфраструктурные объекты ВКХ и ЖКХ Екатеринбурга и обсудили вопросы как внедренных, так и перспективных передовых технологий.

Заместитель директора по маркетингу Технического университета УГМК Евгений Логинов рассказал о преимуществах подготовки и переподготовки кадров на базе образовательного учреждения.

«Мы осуществляем как первоначальную подготовку будущих специалистов, так и переподготовку людей, уже работающих в отрасли. Наш университет оснащен всеми самыми современными технологиями. Кроме того, студенты, у которых нет возможности физически посещать занятия, могут заниматься с преподавателями через Интернет. Но самое главное то, что мы ищем индивидуальный подход к каждому студенту в зависимости от его профспециализации»,- сказал Логинов.

В частности, говоря о передовых технологиях, участники форума обсудили внедрение обеззараживания воды ультрафиолетовым облучением в системах коммунального хозяйства. Его представил директор ООО ТД «ЛИТ» Александр Красильников.

Также генеральный директор ООО «Урал процесс инжиниринг компания (УПЕК)» Арон Халемский рассказал о другом способе очистки воды, который назвал максимально приближенным к природному. Технология называется «Малоотходная технология биологической очистки сточных вод «УПЕК».

Напомним, на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве инновационного центра «Водоканал» с ассоциацией водоканалов Казахстана. В рамках этого меморандума екатеринбуржцы совместно с казахскими коллегами будут решать проблему нехватки кадров и развития отрасли в целом.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также