Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Транзит газа из России в Словакию сократился в полтора раза

16 сентября 2014 16:52

БРАТИСЛАВА. Словацкая компания Eustream - оператор газотранспортной системы - с 12 сентября начала снижение транзита газа через компрессорную станцию Вельке - Капушаны.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оператора газотранспортной системы, до 12 сентября через этот пункт проходило примерно по 60 млн куб. м в сутки, 12 сентября мощность транзита составила 58,2 млн куб. м. По состоянию на 15 августа заявленная мощность транзита составила 71,5 млн куб. м, а на 15 сентября заявлено только 49,6 млн куб. м.

По сообщениям Eustream, снижение транзита российского газа через Украину в Словакию связано с сокращением закачки газа в подземное хранилище Баумгартен в Австрии.

Как ранее сообщало ИТАР-ТАСС, Украина запустила реверсные поставки газа из Словакии 2 сентября. С начала месяца Украина импортировала по реверсу из Словакии 380,9 млн куб. м газа. Таким образом, среднесуточный объем реверсных поставок газа из Словакии на Украину составляет 25 млн куб. в сутки. Исходя из цены $350 за 1 тыс. куб. м Украина импортировала газ из Словакии на $133 млн.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также