Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

С 3 июня Россия может прекратить поставки газа на Украину, если не будет оплачен авансовый счет

13 мая 2014 10:04

МОСКВА. Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания готова с 3 июня прекратить поставки газа на Украину, если та не оплатит авансовый счет,- пишет сегодня газета «Известия».

«Пора прекращать нянчиться, известите их и с завтрашнего дня вводите предварительную оплату. Я думаю, что все возможные способы урегулировать эту ситуацию иным способом были «Газпромом» предприняты»,- заявил премьер Дмитрий Медведев на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и главой минэнерго Александром Новаком.

Глава правительства отметил, что перевод на предварительную форму оплаты - это не прекращение поставок газа.

«Вот сколько заплатят, настолько и поставим. Заплатят 1 евро, значит, поставим на 1 евро, заплатят миллиард - поставим на миллиард»,- сказал премьер.

Миллер, в свою очередь, заявил, что российский холдинг готов прекратить поставки газа на Украину с 3 июня, если Киев не оплатит авансовый счет.

«В том случае, если Украина не оплачивает эти поставки, то «Газпром» до 10 утра 3 июня уведомляет украинскую сторону о том, какой объем газа будет поставлен в соответствии с предоплатой. Если предоплаты не поступит, то, соответственно, на Украину в июне месяце будет поставлен ноль кубов»,- сообщил Миллер.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также