Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российские банки готовы к новой волне санкций

12 сентября 2014 16:55

МОСКВА. Ужесточение санкций от ЕС не должно повлиять на российские банки. Взять деньги в долг на западе невозможно фактически с марта, ровно с той поры, когда геополитическая ситуация начала ухудшаться. Об этом АПИ сообщил источник, близкий к одному из банков, попавших под санкции (Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, РСХБ и ВЭБ).

«После того, как были введены первые европейские санкции (31 июля 2014 года - прим. ред.) мы не могли привлекать средства уже тогда, даже на сутки. Тогда же, на фоне крымского конфликта, стоимость кредитов и валюты стала слишком высока. Так что по сравнению с июлем ситуация никак не изменится для нас», - рассказал источник.

ВТБ, ВЭБ и Сбербанк отказываются давать официальные комментарии о введении нового пакета санкций.

Сегодня утром ЕС опубликовал подробности новых санкций, вступающих в силу с 12 сентября. Напоминаем о том, что по условиям нового пакета, происходит сокращение сроков предоставления ликвидности российским государственным банкам с 90 до 30 дней. Помимо всего прочего, это ограничение также распространяется на «Роснефть», «Транснефть», «Газпром нефть», «Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). Евросоюз увеличил число фигурантов черного списка для России и Украины до 119 человек, внеся туда еще 24 фамилии.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также