Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские банкиры: пик безналичных расчетов за рубежом пришелся на июль

11 сентября 2014 17:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Итоги сезона летних отпусков подвели специалисты управления карточных комиссионных продуктов банка «Кольцо Урала». Как показал анализ клиентских операций, совершенных с помощью пластиковых карт, самым «горячим» месяцем для туристов оказался июль, - сообщили АПИ в пресс-службе банка.

«Количество и сумма конверсионных операций держателей карт банка «Кольцо Урала» в июле выросли почти на четверть (23%) в сравнении с июнем. В августе активность туристов пошла на спад, но осталась высокой (18%)», - пояснила начальник управления Ирина Бурибаева.

По данным сайта http://www.exocur.ru/, в летние месяцы число безналичных расчетов в долларах почти в шесть раз превысило число таких расчетов в евро. По традиции чаще и больше держатели банковского «пластика» тратили деньги в супермаркетах, ресторанах, на автозаправках и в алкомаркетах.

Отметим, что объемы бронирований отелей и гостиниц минувшим летом выросли на 20-30% в сравнении с зимними и весенними месяцами. Кроме того, более чем на 80% увеличился объем покупки билетов (как авиационных, так и железнодорожных).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также