Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россиянам могут разрешить дистанционно вкладываться в зарубежные банки

8 июля 2014 11:39

МОСКВА. Российские граждане и компании могут получить право вкладывать деньги в зарубежные банки дистанционно - через управляющие компании. Для этого нужно будет при передаче средств в управление указать, на счета в каких банках и какой страны они должны быть размещены. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), направленном в Центробанк.

«Предложения ассоциации касаются только индивидуального доверительного управления ценными бумагами и не затрагивают правила инвестирования средств паевых инвестиционных фондов, пенсионных резервов и пенсионных накоплений. Действующее регулирование (приказ ФСФР России №07-37/пз-н) разрешает размещение денежных средств, находящихся в доверительном управлении, во вклады в кредитных организациях»,- сказал председатель правления НАУФОР Алексей Тимофеев.

По словам Тимофеева, возможность размещения средств во вклады в иностранных кредитных организациях будет востребована управляющими компаниями, чья стратегия доверительного управления предполагает совершение большого числа сделок с иностранными ценными бумагами, расчеты по которым осуществляются в иностранной валюте.

На сегодняшний день, чтобы разместить средства на депозите иностранного банка, нужно покинуть пределы страны и лично явиться в отделение, где есть планы открыть счет. Этим планам, однако, может помешать растущий отток капитала из России.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также