Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В декабре свердловские власти подадут заявку на софинансирование строительства «Титановой долины» из федерального бюджета

19 ноября 2012 18:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти в декабре подадут заявку в минэкономразвития РФ на софинансирование строительства ОЭЗ «Титановая долина» из федерального бюджета. Об этом сегодня на заседании областного союза промышленников и предпринимателей Свердловской области (СОСПП) рассказал губернатор Евгений Куйвашев.

«Федеральное правительство согласилось нас поддержать. На первом этапе требуется 3 млрд 860 млн рублей. Он включает в себя подготовку первых 72 га, размещение таможенного терминала и проведение коммуникаций для первых четырех резидентов»,- заявил Куйвашев.

Также он уточнил, что неокупаемая часть проекта (таможенные терминалы, обустройство) будет реализовываться за счет местного и федерального бюджетов, а на окупаемую часть (вода, сети, тепло, электроэнергия) будут браться кредиты.

Напомним, что 14 ноября Куйвашев встречался с президентом РФ Владимиром Путиным и тот, в свою очередь, дал поручение министерству экономического развития РФ о выделении части средств на подготовку площадки размещения резидентов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также