Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«СОГАЗ» оказался под угрозой санкций: Минфин США расширил сферу охвата санкционных программ

14 августа 2014 15:11

ВАШИНГТОН. Министерство финансов США расширило сферу охвата санкционных программ, пересмотрев условия введения ограничительных мер против организаций, чьи владельцы попали в «черные списки» ведомства, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

В соответствии с новыми указаниями организация может стать объектом санкций, если фигурантам «черного списка» в общей сложности принадлежит в ней не менее 50%, - следует из сообщения, опубликованного в среду на сайте американского Минфина.

Отметим, ранее так называемое «правило 50%» предусматривало санкции в отношении лишь тех компаний, в которых участники «черного списка» по отдельности владеют как минимум долей в 50%.

Так, дополнительно под санкции теперь может попасть российский страховщик «СОГАЗ», более 50% которого суммарно владеют банк «Россия» и Volga Group.

Под ударом также может оказаться финская Arena Events Oy, которая владеет и управляет стадионом в Хельсинки. Компания принадлежит пополам Volga Group Тимченко и Oy Langvik Capital - инвестиционной компании, владельцами которой является семья Ротенбергов. Братья Аркадий и Борис Ротенберги были включены в санкционный список США в марте.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также