Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский арбитраж оставил без изменений решение о банкротстве предприятия Гаффнеров

13 августа 2014 15:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский арбитражный суд оставил без изменений свое определение от 14 мая о признании ООО «Шиловское» банкротом. С требованием отменить постановление и признать предприятие платежеспособным в суд обращался один из кредиторов «Шиловского» - ЗАО «Шадринский комбинат хлебопродуктов», - передает корреспондент АПИ.

Напомним, «Шиловское», подконтрольное семье депутата свердловского заксобрания Ильи Гаффнера, признано банкротом в мае этого года. На предприятие введено внешнее наблюдение.

Сам Илья Гаффнер в числе причин банкротства называл неэффективный менеджмент, прошлогоднюю засуху и бюджетное недофинансирование.

Одному из кредиторов аргументы показались неубедительными. В апелляционной жалобе «Шадринский комбинат хлебопродуктов» указывает, что должником документально не подтверждена неспособность удовлетворить требования его кредиторов. Заявитель указал на получение предприятием Гаффнеров бюджетных субсидий за период с 2011 по 2013 год на сумму 117,3 млн рублей, в том числе в 2013 году - 50,6 млн рублей.

«По мнению апеллянта, единственной целью банкротства общества «Шиловское» является освобождение должника от обязанности погасить задолженность перед кредиторами», - отмечается в документах суда.

Тем не менее, суд не удовлетворил жалобу и оставил решение о признании «Шиловского» банкротом без изменений. Кроме того, в судебном заключении упоминается, что истец уже получил частичное удовлетворение своих требований в размере 2 млн рублей. Оставшуюся часть задолженности «Шадринский комбинат хлебопродуктов» вправе предъявить для включения в реестр требований кредиторов должника в дальнейшем в рамках дела о несостоятельности.

Добавим, в середине июля с иском к ООО «Шиловское» обратилось свердловское Министерство агропромышленного комплекса. Ведомство требует взыскать с предприятия 3,8 млн рублей представленных ранее субсидий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также