Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За первый месяц работы свердловское Инвестиционное агентство проконсультировало порядка 70 компаний

11 августа 2014 15:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подведены итоги первого месяца работы Инвестиционного агентства, созданного при Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства Свердловской области. За это время в агентство обратилось более 70 компаний,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Большая часть этих компаний нуждается в составлении «дорожных карт» для дальнейшего успешного развития.

«Помочь компаниям получить подробную, пошаговую карту развития - одна из наших первостепенных задач. В связи с политико-экономической ситуацией, которая складывается в последнее время, исключительно в наших интересах вырастить компании, способные обеспечить внутренний рынок страны»,- пояснил заместитель директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

За организационно-информационной поддержкой обратилось восемь компаний. Четырем компаниям требовалась помощь в поиске венчурного финансирования.

Отметим, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не раз акцентировал внимание на улучшении инвестиционного климата в регионе. К слову, одним из результатов недавней реформы среднеуральского правительства стало появление отдельного министерства по инвестициям.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также