Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РЖД снизили объем инвестиций в Свердловскую железную дорогу

31 июля 2014 15:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. ОАО «Российские железные дороги» снизило объем инвестиций в Свердловскую железную дорогу более чем на миллиард рублей по сравнению с 2013 годом. Таким образом, инвестпрограмма СвЖД составит 28 млрд рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

В первом полугодии на обновление парка локомотивов было затрачено 2,8 млрд рублей, что позволило приобрести 10 магистральных электровозов и 14 грузовых тепловозов. Всего же в этом году СвЖД получит 52 новых локомотива, на что выделено 7,3 млрд рублей. Для сравнения, в 2013 году на Свердловскую железную дорогу поступило 78 единиц нового тягового подвижного состава, из которых 35 - грузовых электровозов.

На обеспечение безопасности движения поездов и для реализации проектов, связанных с технологической устойчивостью производственного процесса, СвЖД будет выделено 3 млрд рублей. Также предусмотрено финансирование проектов социального развития - в 2014 году на эти цели будет направлено 248,9 млн рублей, в том числе на приобретение и строительство технологического жилья 45,0 млн рублей, на реконструкцию малой детской железной дороги в Екатеринбурге - 182,5 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также