Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Туроператор «Роза ветров Мир» объявил о приостановке своей деятельности

25 июля 2014 10:39

МОСКВА. Туроператор «Роза ветров Мир» объявила о приостановке своей деятельности в связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте компании. 

Как говорится в заявлении, «Роза ветров Мир» представлена двумя юридическими лицами, оба они застрахованы, и суммы страхового покрытия «достаточно для возмещения всех расходов, понесенных туристами». Страховые фирмы уже предупреждены и готовы осуществить выплаты туристам в установленный законом срок.

Кроме того, часть туристических продуктов со стороны туроператора полностью или частично оплачена партнерами. Уточнить ситуацию по каждому туру можно по телефону +7 495 956 50 25 или в офисе туроператора по адресу: Москва, улица Летниковская, 11/10.

«Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ООО «Роза ветров Мир» и ООО «РВ Мир», будет оказана необходимая помощь и поддержка»,- обещает туроператор.

В случае возникновения проблем за границей турист вправе обратиться в ассоциацию «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

«Агентствам, имеющим действующий агентский договор с ООО «Роза ветров Мир» и ООО «РВ МИР», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности туроператора и невозможности исполнять свои обязательства по договорам о реализации туристского продукта. Компания гарантирует, что туристам и турагентствам будет оказана всесторонняя помощь и поддержка, чтобы туристы смогли как можно скорее получить возмещение стоимости туристского продукта за счет сумм финансового обеспечения»,- говорится в сообщении компании.

Отметим, что за последний месяц это уже не первый подобный случай. Ранее о приостановке своей деятельности заявила турфирма «Нева»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также