Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприниматели России, Белоруссии и Казахстана заложили в Екатеринбурге «капсулу времени»

30 мая 2014 11:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодые предприниматели из России, Белоруссии и Казахстана заложили в Екатеринбурге «капсулу времени», приурочив акцию ко Дню предпринимательства и к подписанию договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщает корреспондент АПИ.

Акция состоялась во время XIV Всероссийской конференции представителей малых и средних предприятий. Капсула с экономическим прогнозом развития ЕАЭС, адресованным потомкам, была замурована в плиту у фасада Уральского государственного экономического университета. Ее вскроют только через двадцать лет - в 2034 году.

Договор о создании Евразийского экономического союза был подписан 29 мая главами России, Белоруссии и Казахстана в Астане. Страны взяли на себя обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы, осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики. В частности, в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. Планируется, что договор о ЕАЭС начнет работать на пространстве Таможенного союза с 1 января 2015 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также