Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ИННОПРОМ-2014»: администрации Среднеуральска и Рефтинского подписали соглашение с Энел ОГК-5

9 июля 2014 15:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в Екатеринбурге в ходе международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» подписано соглашение о сотрудничестве одной из крупнейших в России энергетических компаний Энел ОГК-5 с администрациями Среднеуральска и Рефтинского,- передает корреспондент АПИ.

Соглашения направлены на продолжение и укрепление многолетнего сотрудничества с муниципалитетами, на чьей территории расположены электростанции, которые обслуживает Энел ОГК-5 - Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС. Таким образом, компания продолжит сотрудничество с муниципалитетами в области охраны окружающей среды, энергоэффективности, повышения качества жизни, в том числе развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта.

«Эти соглашения можно назвать рамочными, но они в первую очередь демонстрируют готовность муниципалитетов к сотрудничеству. Мы готовы поставлять на ГРЭС новейшее оборудование, которое уже было испытано на наших объектах в других странах и доказало свою надежность»,- пояснил генеральный директор Энел ОГК-5 Энрико Виале.

По его словам, «ИННОПРОМ» важное событие для Энел ОГК-5.

«Мы имеем возможность поделиться своим опытом новейших исследований и продемонстрировать наши научно-практические разработки и передовые технологии, которые, как мы надеемся, вскоре появятся и на уральских электростанциях»,- сообщил Виале.

Говоря о передовых технологиях, гендиректор компании имел в виду многое. Например, беспилотный летательный аппарат, оборудованный инфракрасной камерой и способный осуществлять полуавтоматические полеты, в том числе в замкнутых пространствах. Речь шла и об электронном устройстве AR Assistant Ultralite. Это каска, оборудованная наушниками, видеокамерой и визуализатором. Они могут быть использованы для удаленной связи при проведении работ, а также способствуют обеспечению безопасности сотрудников.

Генерирующая ОАО «Энел ОГК-5» - наиболее весомый актив компании Enel в России, а Урал - наиболее значимый регион присутствия Enel в стране. На Урале находятся две из четырех электростанций компании - Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС. Их суммарная мощность составляет более 5400 МВт. Совместно станции вырабатывают более 60% от общего объема электроэнергии энергосистемы Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также