Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ИННОПРОМ-2014»: Сбербанк выставил на продажу редкую золотую монету за 2,5 млн рублей

9 июля 2014 14:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Большую экспозицию инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов представил Уральский банк Сбербанка России на своем стенде в рамках «ИННОПРОМа-2014»,- сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения.

Специально для выставки были подобраны редкие и эксклюзивные шедевры нумизматики.

Стоимость самого дорогого из представленных экспонатов - 2,5 млн рублей. Это монета «Царская охота» весом почти полкилограмма. Она изготовлена из чистого золота высшей пробы и выпущена тиражом всего 30 экземпляров.

«Самой красивой по праву можно назвать монету, украшенную десятью бриллиантами, с изображением одного из наиболее знаменитых яиц ювелирной фирмы Карла Фаберже. Во всем мире существует только 54 монеты этого вида. Кроме того, впервые продемонстрирована еще одна связанная с этой темой новинка - набор «Императорские яйца Фаберже», состоящий из девяти монет общим весом 139,95 г»,- отметили в Сбербанке.

Любой из представленных экспонатов можно купить прямо на месте. Отметим, уже в первые часы работы выставки несколько драгоценных монет были приобретены.

Пятая международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» проходит с 9 по 12 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Тема этого года - «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы». Свои разработки представляют около 600 компаний из 70 стран мира.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также