Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«ИННОПРОМ-2014»: Мантурова познакомили с роботами

9 июля 2014 13:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров дал официальный старт международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014» в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»,- передает корреспондент АПИ.

«Хотя «ИННОПРОМ» еще достаточно молод, он уже чрезвычайно амбициозен. В кулуарах уже многие говорят, что это «российский Ганновер». Этот форум растет год от года, постоянно вовлекая все новых участников и экспонентов. С момента первой выставки, которая состоялась в 2010 году, по всем количественным парламентам «ИННОПРОМ» увеличился в два раза»,- заявил Мантуров, обращаясь к участникам и гостям выставки.

Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава минпромторга осмотрел сегодня павильоны выставочного центра, побывав на стендах компаний Kuka и Fanuc, производящих промышленных роботов, Русской медной компании, УВЗ и других.

На стенде холдинга «Швабе» в присутствии губернатора и министра промышленности и торговли было подписано соглашение о сотрудничестве между Уральским оптико-механическим заводом и Уральским научно-исследовательским институтом охраны материнства и младенчества. Подписи под документом поставили генеральный директор завода Сергей Максин и директор НИИ ОММ Надежда Башмакова.

Отметим, выставка «ИННОПРОМ» в этом году впервые проводится в статусе международной. Ее темой стала «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы».

В дни работы, с 9 по 12 июля, выставку планируют посетить представители 50 государств, 10 глав регионов, представители федеральных министерств. В деловой и выставочной программе мероприятия принимают участие около 600 компаний.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также