Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Среднем Урале утвержден новый стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг

4 июля 2014 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области утвержден новый стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг. Изменение областного стандарта коснется жителей, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг,- сообщили АПИ в пресс-службе Единого Расчетного Центра.

Постановление регионального правительства, которым устанавливается размер областного стандарта, вступило в силу 1 июля. Для одиноко проживающих собственников установлена сумма 2851 рублей, на одного члена семьи из двух человек - 2255 рублей, на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек,- 2170 рублей. Другие суммы установлены для нанимателей по договору социального найма, нанимателей по договору найма в частном жилищном фонде, членов жилищного кооператива. Для граждан, попадающих под эти категории и проживающих одиноко, зафиксирована сумма 3052 рублей, на одного члена семьи из двух человек - 2392 рублей, на одного члена семьи из трех и более человек - 2298 рублей.

«Областной стандарт стоимости ЖКУ - одна из величин, влияющих на расчет суммы субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Кроме того, в июле изменился размер прожиточного минимума, также участвующий в расчете субсидий. В июле субсидии для всех получателей будут рассчитаны уже с учетом изменений. На нашем сайте можно воспользоваться специальным калькулятором для расчета примерной суммы»,- пояснила заместитель директора Единого Расчетного Центра Елена Береснева.

По вопросам оформления субсидии жители Екатеринбурга могут обращаться в информационную службу ЕРЦ по телефону (343) 376-42-01. Оформить заявление можно в любом районном отделении, предварительно записавшись по телефону или на сайте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также