Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Директор артемовских УК через суд заплатит 25,1 млн рублей за электроэнергию

5 июня 2014 14:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Облкоммунэнерго предъявит гражданский иск в уголовном деле в отношении директора ООО «Альтернатива» и ООО «РСК» Андрея Юшкова (Артемовский ГО). Сумма иска может составить 25,1 млн рублей. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе предприятия.

«В самое ближайшее время гражданский иск ГУП СО «Облкоммунэнерго» к гражданину А.В. Юшкову будет представлен в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области»,- отмечают в компании.

В апреле 2013 года долги управляющих компаний Артемовского перед Облкоммунэнерго превысили 200 млн рублей, договоры поставки ресурса заключены не были. Это стало причиной перехода Облкоммунэнерго на прямые взаимоотношения с жителями многоквартирных домов. Кроме того, ГУП обратился в правоохранительные органы с заявлением о присвоении денежных средств Облкоммунэнерго директорами управляющих компаний.

Сейчас документы по делу директора артемовской УК «Темп» переданы в суд. Продолжается следствие по уголовным делам в отношении директоров УК «Альтернатива», РСК, «Чистый дом» и других.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также