Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дюжина крупнейших уральских предприятий будет представлена в Туркменистане

25 августа 2008 11:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 августа. В рамках «Российской национальной выставки в Туркменистане» состоится визит делегации Свердловской области в Ашхабад. 12 крупнейших предприятий Екатеринбурга и области буду представлены зарубежным инвесторам, — сообщили АПИ в пресс-службе свердловского министерства международный и внешнеэкономических связей.

29-31 августа в Туркменистане пройдет «Российская национальная выставка». Мероприятие будет тематически многопрофильным — проекты, которые будут представленные в Туркменистане, касаются топливно-энергетического комплекса, промышленного и гражданского строительства, химической промышленности, информационным технологиям и телекоммуникации, образованию, медицине, туризму.

Возглавит свердловскую делегацию заместитель директора департамента внешнеэкономических связей правительства Свердловской области Борис Шипицин. Во время визита запланированы презентация Свердловской области и отдельных предприятий, круглые столы по направлениям, а также целевые встречи в органах власти и с руководителями туркменских предприятий и торговых сетей.

В состав делегации от Свердловской области войдут следующие предприятия: «Автомобили и моторы Урала», «Тавдинский фанерный комбинат», «Уралвагонзавод», «Уралмаш» (буровое оборудование), «Уралмаш—Инжинирикс», «Уралтрансмаш», «Уралтяжмаш», «Уралгидромаш», «Уральский оптико-механический завод», «ТМК», «Уральский трубостроительный завод».





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также