Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УОМЗ расширяет сотрудничество с Туркменистаном

8 сентября 2008 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 сентября. Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) принял участие в Российской национальной выставке, проходившей в Ашхабаде. Предприятие представило последние разработки медицинской, светотехнической и геодезической продукции и заключило ряд контрактов,— сообщает пресс-служба УОМЗ.

В частности, на выставке был заключен контракт на поставку в Туркменистан в 2008 году неонатальных инкубаторов на общую сумму 460 тысяч долларов. Кроме того, по рекомендации туркменского Министерства здравоохранения УОМЗ принял участие в конкурсе по оснащению медицинских учреждений Марыйского велаята медицинским оборудованием, результаты которого будут известны в ближайшее время. Цена предложения составляет 1,5 миллиона долларов.

Представители УОМЗ провели переговоры в Министерстве промышленности и энергетики Туркменистана по поводу поставки светофоров и светильников уральского производства для оснащения дорог и улиц городов среднеазиатской республики. «В настоящее время все улицы столицы Туркменистана оснащены светофорами УОМЗ. Они отлично зарекомендовали себя в работе с точки зрения надежности и экономичности, и туркменская сторона намерена продолжать сотрудничество в этом направлении. На выставке мы получили запрос от Министерства промышленности и энергетики Туркменистана на поставку крупной партии светофоров и светильников для оснащения ими федеральных трасс и областных центров страны»,— отмечает директор по продажам гражданской продукции ФГУП «ПО «УОМЗ».Антон Юзефович,

Новым перспективным направлением сотрудничества УОМЗ и Туркменистана является железнодорожная отрасль. Министр железнодорожного транспорта среднеазиатской республики выразил большую заинтересованность в опытной эксплуатации светофоров производства УОМЗ на объектах железнодорожного хозяйства Туркменистана. Поставка опытной партии запланирована на конец 2008 года.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также