Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российские банки будут выпускать карты Visa, даже если платежная система уйдет из страны

22 мая 2014 14:13

МОСКВА. Российские банки будут выпускать карты Visa, даже если эта международная платежная система свернет бизнес в стране,- сообщает ИТАР-ТАСС.

«Если все-таки такое решение будет принято, видимо, они ликвидируют ООО «Виза Россия». В этом случае будут расторгнуты договоры, которые заключены с этим ООО. Это не означает, что будут расторгнуты договоры с Visa зарубежной. А это, в свою очередь, означает, что российские кредитные организации сохранят возможность эмиссии карт Visa, та инфраструктура, которая обслуживает сейчас операции с этими картами, она будет работать и в России, и за рубежом»,- заявил директор департамента национальной платежной системы ЦБ Тимур Батырев.

По его словам, если международные системы уйдут из России, все будет сделано для того, чтобы для граждан «ущерб был минимален».

«Может быть, его вообще не будет»,- надеется Батырев.

Напомним, в ходе встречи с инвесторами в Бостоне 20 мая глава Visa Чарли Шарф заявил, что компания готова отказаться от работы в России, если ее обяжут платить обеспечительные взносы на сотни миллионов долларов США.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также