Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство продолжит работу по оптимизации областной казны

21 мая 2014 18:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области принял участие в видеоконференции премьер-министра российского правительства Дмитрия Медведева. Речь шла о балансировке и оптимизации региональных бюджетов субъектов федерации,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

По словам Медведева, в 2013 году доходы региональных бюджетов составили 8,161 трлн рублей, расходы - 8,8 трлн.

«Мы еще раз должны проанализировать возможности как пополнения доходной части бюджета, так и оптимизации расходной»,- сказал он.

Премьер-министр поручил провести анализ эффективности налоговых льгот, а также, в части расходов, обеспечить повышение качества государственных и муниципальных услуг, адекватность и адресность мер социальной поддержки.

Отметим, доходы консолидированного бюджета Свердловской области в 2013 году выросли к уровню 2012 года на 1% и превысили 206 млрд рублей. По большей части рост обеспечили поступления от налогов на имущество с организаций и физических лиц.

Расходы консолидированного бюджета региона за минувший год превысили 232 млрд рублей и возросли по сравнению с 2012 годом на 13,8%. Дефицит консолидированного бюджета Свердловской области в 2013 году составил около 26 млрд рублей.

«Свердловская область - регион промышленный с преобладающей долей предприятий металлургии и машиностроения. Колебания на мировых рынках металлов оказывают непосредственное влияние на объем бюджетных поступлений»,- пояснил губернатор Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также