Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Доходная часть свердловского бюджета «поправилась» на 6 млрд рублей

13 мая 2014 13:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство Свердловской области на сегодняшнем заседании одобрило поправки в бюджет, согласно которым доходная часть казны увеличится на 6 млрд рублей и составит 170,9 млрд,- передает корреспондент АПИ.

В основном рост доходной части обусловлен увеличением целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Их сумма вырастет на 5,3 млрд рублей и составит 18,9 млрд рублей.

На 500 млн рублей увеличится сумма налоговых и неналоговых поступлений в бюджет. В общей сложности по этой статье казна получит 150,9 млрд рублей. В частности, повысятся доходы от продажи областной собственности - земельного участка и здания скорой медпомощи на улице 8 Марта, 78.

Кроме того, кабмин утвердил перераспределение целевых средств, не освоенных муниципалитетами в 2013 году. Порядка 219 млн рублей решено перекинуть на 2014 год.

Допсредства из федерального бюджета будут направлены в основном на модернизацию системы дошкольного образования, поддержку сельхозпроизводителей, создание технопарка «Университетский», здравоохранение.

Так, порядка 761 млн рублей предложено направить на повышение заработной платы педагогических работников детских садов и расходов, связанных с вводом в 2014 году дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Еще 391,2 млн рублей субсидий предлагается выделить муниципалитетам на строительство детсадов и школ и содержание новых мест в ДОУ, вводимых в 2014 году.

Екатеринбург, согласно поправкам, получит 700 млн рублей из областной казны на строительство и реконструкцию улично-дорожной сети.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также