Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«КЭС-Холдинг» обещает организовать круглогодичное отопление в домах потребителей

19 мая 2014 15:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководство «КЭС-Холдинг» планирует обеспечивать потребителей теплом круглый год, без перерывов. Об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор «КЭС» Борис Вайнзихер. По его словам, сегодня на рынке тепла наблюдается снижение спроса со стороны промышленных потребителей и их уход из систем централизованного теплоснабжения. Таким образом, основным целевым рынком для компании становятся крупные города.

«Свою работу мы планируем сконцентрировать на удовлетворении потребности крупных городов в тепле и повышении качества услуг. Наша основная цель - наладить круглогодичное отопление в домах. Для этого сейчас есть все возможности. Нужно только приучить потребителей к тому, что тепло будет доступно для них постоянно. Кроме того, наша задача - сократить время отключения горячей воды в домах до двух суток максимум»,- сказал генеральный директор «КЭС».

Кроме того, Вайнзихер рассказал о новой бизнес-стратегии компании, подразумевающей реорганизацию холдинга и создание на его базе вертикально интегрированной компании. В рамках этой стратегии планируется оптимизировать структуры компании и портфель ее активов, а также расширить перечень предлагаемых услуг. Основной целью реорганизации холдинга является увеличение капитализации объединенной компании за счет централизации функций, снижения управленческих расходов, повышения операционной эффективности и выход на смежные рынки.

Важной частью стратегии по выходу на новые рынки является создание единой клиенториентированной энергосбытовой компании на базе сбытовых активов холдинга. Планируется, что объединенная энергосбытовая компания станет поставщиком всего комплекса ресурсов для населения и единым центром ответственности перед потребителями. Развитие системы сбыта позволит диверсифицировать бизнес холдинга за счет усиления присутствия на розничных рынках.

Изменение структуры холдинга не подразумевает сокращения числа регионов присутствия компании и не затронет реализуемые программы и проекты. Объединение генерирующих активов холдинга будет проходить в форме присоединения ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Оренбургская ТГК» к ОАО «Волжская ТГК». Соответствующие вопросы включены в повестку годовых общих собраний акционеров генерирующих компаний, которые состоятся 26-27 июня 2014 года. Выбор ОАО «Волжская ТГК» в качестве базы консолидации сделан на основании высоких финансово-экономических показателей компании.

В ходе запланированной реорганизации руководство ЗАО «КЭС» планирует вынести на рассмотрение акционеров предложение по изменению названия компании и объединения всех ее активов под единым брендом «T+ Group». Новое название и логотип будут присвоены компании в 2015 году.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также