Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Белецкий занял пост первого заместителя гендиректора в МРСК Урала – источник

7 мая 2014 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экс-заместитель полпреда президента РФ в УрФО и бывший гендиректор ОАО «Корпорация Развития» Александр Белецкий назначен на должность первого заместителя генерального директора МРСК Урала,- сообщил корреспонденту АПИ источник близкий к компании.

Между тем, в МРСК Урала заявили, что в настоящий момент никаких изменений в структуре руководства компании не произошло.

«О любых кадровых перестановках, если они официально пройдут, мы проинформируем всех в обязательном порядке»,- прокомментировали в пресс-службе.

Напомним также, что 30 апреля на заседании совета директоров заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер МРСК Урала Юрий Лебедев был назначен исполняющим обязанности руководителя компании. Бывший глава МРСК Урала Валерий Родин, ушедший в отставку в начале апреля, избран председателем совета директоров.

Александр Самвелович Белецкий родился 14 сентября 1966 года в Баку. Окончил Ленинградский институт водного транспорта, Московскую государственную юридическую академию.

В 2001-2004 годах работал директором ФГУП «Московский монетный двор Гознака минфина РФ», заместителем генерального директора объединения «Гознак» минфина РФ. С 2005 по 2009 был начальником управления Федеральной службы судебных приставов.

С апреля 2009 занимал должность федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. В июле 2009 назначен заместителем полпреда в УрФО.

С февраля 2011 по май 2013 года работал генеральным директором ОАО «Корпорация Развития» (ранее ОАО «Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный»).

Является кандидатом экономических наук, действительным государственным советником второго класса.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также