Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Корпорация ответила на обвинения в адрес Белецкого: СМИ приводят недостоверные и бездоказательные данные

12 апреля 2012 18:36
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Корпорация Развития» ответила средствам массовой информации на обвинения в адрес генерального директора компании Александра Белецкого.

Напомним, что недавно уральские СМИ обвинили г-на Белецкого в организации хакерской атаки на несколько интернет-изданий, а также в давлении на СМИ.

Накануне на сайте «Корпорации Развития» (бывшая корпорация «Урал Промышленный — Урал Полярный») появилась официальная позиция компании по поводу информации о хакерских атаках на отдельные СМИ.

Рупором данной позиции выступил заместитель генерального директора Корпорации Развития Борис Кириллов.

«Руководство «Корпорации Развития» возмущено попытками анонимных хакеров нанести ущерб деятельности сетевых масс-медиа города Екатеринбурга. Но нас также беспокоит тот факт, что в обнародованных заявлениях руководителей некоторых СМИ в качестве версии приводятся недостоверные и бездоказательные данные о причастности к ситуации Корпорации Развития», — говорится в сообщении.

Как отмечает г-н Кирилов, Корпорация Развития является публичной компанией, все материалы о ее деятельности находятся в свободном доступе на официальном сайте и иных сетевых ресурсах.

«Мы готовы и дальше расширять сотрудничество с журналистским сообществом, в том числе и с теми средствами массовой информации, позиция которых не совпадает с точкой зрения руководства Корпорации. Вместе с тем, полагаем, что в своей деятельности масс-медиа должны руководствоваться требованиями федерального законодательства, предусматривающего ответственность физических и юридических лиц за публичное размещение заведомо недостоверной информации. Информация о причастности Корпорации к хакерским атакам является версией и не имеет подтверждения», — комментирует Кирилов.

Заместитель гендиректора Корпорации, отмечает, что компания оставляет за собой право на защиту чести и деловой репутации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также