Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Семь уральских инновационных компаний представили регион на федеральной выставке «Дни малого и среднего бизнеса - 2014»

13 мая 2014 18:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 13 по 15 мая семь уральских инновационных компаний представляют Свердловскую область на федеральном форуме-выставке «Дни малого и среднего бизнеса - 2014» на стенде регионального фонда поддержки предпринимательства. Цель мероприятия - собрать на одной площадке представителей структур по поддержке малого и среднего бизнеса, самих предпринимателей из разных регионов России для обмена опытом, поиска контактов и привлечения инвестиций. Об этом АПИ рассказали в Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства.

На стенде региона экспонируются научные высокотехнологичные разработки в разных отраслях: медицине, строительстве, геологоразведке, косметологии. Здесь, в частности, можно увидеть аппарат искусственной вентиляции легких с запатентованными технологиями мониторинга; прикроватный монитор анастезиолога и реаниматолога; систему безопасности для коттеджного строительства; авторскую косметику на основе эфтидерма; трехосевой мобильный магнитометр для поиска полезных ископаемых; укладочную машинку для изготовления монолитных бордюров и дорожек.

Все компании-участницы получали различные виды поддержки в СОФПП: субсидии на модернизацию оборудования, гранты для начинающих предпринимателей, патентование разработок, консультации по привлечению инвестиций. Таким образом, на стенде показаны результаты господдержки малого бизнеса в Свердловской области.

Всего в выставке принимают участие 11 субъектов Российской Федерации, более 300 малых и средних предприятий нашей страны.

В 2014 году на поддержку малого и среднего бизнеса Свердловской области планируется направить 962,6 млн рублей: 350,6 млн рублей из областного и 612 из федерального бюджетов. Инновационные предприятия могут оформить в банках-партнерах льготный инвестиционный кредит, воспользоваться поручительством областного фонда, получить субсидии на модернизацию оборудования. Начинающие предприниматели могут подать заявку на гранты до 300 тысяч рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также