Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский фонд поддержки предпринимательства получил сертификат соответствия международному стандарту

26 марта 2014 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства прошел аудит и получил сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008,- сообщили АПИ в пресс-службе фонда.

Прохождение сертификации на соответствие стандарту ISO 9001:2008 подтверждает, что бизнес-процессы в фонде выстроены по международным правилам, а также, что менеджмент в компании ориентирован, прежде всего, на интересы предпринимателей.

Отметим, серия стандартов ISO 9000, описывающих требования к системе менеджмента качества компаний, разработана международной организацией по стандартизации (International Organizationfor Standardization, ISO).

Стандарты ISO приняты в более чем 190 странах мира в качестве национальных и могут применяться на любых предприятиях, независимо от их сферы деятельности и форм собственности. Сертификаты ISO 9001 имеют сегодня такие известные корпорации, как Газпром, Лукойл, Daimler, Mitsubishi Motors Corporation, BMW, Microsoft.

«Получение сертификата - независимое свидетельство реализации в фонде системы менеджмента качества. Наличие подобного сертификата особенно важно для работы международного центра - нашего подразделения, которое активно взаимодействует с зарубежными партнерами, для которых соответствие международным стандартам - доказательство надежности и клиентоориентированности организации»,- отметил директор фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Напомним, фонд создан в 2002 году правительством Свердловской области для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса. Среди направлений работы фонда - финансовые инструменты поддержки начинающих и действующих предпринимателей, формирование территориальной инфраструктуры поддержки, обучение и консультирование.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также