Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские педагоги смогут возместить часть ипотечного кредита за счет бюджетных средств

28 апреля 2014 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Начался прием заявлений и документов на получение возмещения части ипотечного кредита для учителей общеобразовательных учреждений Свердловской области. Заявления и документы можно подать до 1 июня,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Согласно положению, право на данный вид финансовой помощи имеют учителя в возрасте до 35 лет, проработавшие в школе на постоянной основе не менее года. Кроме того, они должны жить в том муниципалитете, где расположена школа. После получения социальной выплаты педагог обязан отработать в образовательном учреждении не менее пяти лет.

Для участия в программе молодому учителю необходимо представить необходимые документы до 1 июня 2014 года в министерство общего и профессионального образования Свердловской области.

В минувшем году порядка 200 молодых педагогов уже воспользовались возможностью и получили социальные выплаты за счет областного бюджета для внесения первоначального взноса при получении ипотечного кредита. Размер выплаты составляет полный объем от первоначального взноса, но не более 20% от суммы ипотечного кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5%.

Региональный министр образования Юрий Биктуганов не раз отмечал, что главной целью мероприятий по решению жилищного вопроса молодых педагогов является обеспечение общеобразовательных учреждений кадрами.

«Сегодня, на фоне модернизации системы образования, мы как никогда заинтересованы в привлечении молодых учителей, отвечающих запросам родителей и учеников, способных выполнять требования новых образовательных стандартов»,- считает Юрий Биктуганов, подчеркивая, что при реализации данной программы приоритет отдается жителям сельских территорий и малых городов.

Более подробную информацию о представлении выплаты можно найти на сайте областного минобразования. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также