Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первоуральский совет по развитию малого и среднего бизнеса определил приоритеты своей деятельности

30 апреля 2014 17:38

ПЕРВОУРАЛЬСК. Первоуральский совет по развитию малого и среднего бизнеса в ходе вчерашнего заседания определил приоритеты своей деятельности,- передает корреспондент АПИ.

В работе совета, помимо представителей первоуральского бизнеса и горадминистрации, приняли участие лидер регионального отделения «Опоры России», депутат свердловского заксобрания Евгений Артюх и руководитель комитета по взаимодействию с органами государственной власти СРО «Деловая Россия» Валерия Тюменцева.

Открывая заседание, заместитель главы администрации Первоуральска по экономическому развитию и финансам Леонид Гункевич поблагодарил собравшихся за активную позицию и выразил уверенность в том, что совет в максимально короткие сроки начнет полноценную работу. Напомним, что первое заседание прошло 23 апреля.

Предприниматели обсудили положение о совете. Предполагается, что треть органа составят сотрудники администрации, а две трети сформируют представители малого и среднего бизнеса Первоуральска.

Участники заседания обсудили структуру будущего совета и регламент его работы. Ожидается, что совет будет собираться раз в месяц, в том числе для экспертизы проекта решений, предполагаемых к рассмотрению первоуральской гордумой.

В качестве примера возможности применения предпринимательской экспертизы Леонид Гункевич назвал решение об изменении тарифов на ремонт и содержание муниципального жилого фонда, недавно принятое Первоуральской городской думой.

«Депутатам было бы намного легче, если бы они располагали третьей, экспертной, точкой зрения - как бизнес оценивает ситуацию, можно или нет работать по убыточным тарифам. Но депутаты были вынуждены лавировать между мнением избирателей, которые принципиально против любого повышения, и расчетами администрации»,- отметил он.

Совет будет синхронизировать свою деятельность с администрацией городского округа в интересах развития территории и повышения качества жизни первоуральцев.

По итогам заседания было разработано 12 приоритетных направлений деятельности. Так, совет возьмет на себя вопросы контроля за точками нестационарной торговли, благоустройства набережной. Есть в планах заняться проблемами собираемости налогов по городскому округу, сокращением сроков прохождения и подписания документов в администрации, взаимоотношениями с надзорными органами.

«Сегодня были определены основные направления деятельности совета. Все это происходило в активном диалоге, с учетом интересов всех заинтересованных сторон. Это говорит о том, что мы создаем действительно работоспособный орган, который позволит не только поддержать малый и средний бизнес, но и даст толчок развитию всего городского округа»,- подчеркнул в завершение Леонид Гункевич.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также