Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Абоненты «МТС» больше не смогут платить по счетам через «Евросеть»

29 апреля 2014 15:20

МОСКВА. Абоненты «МТС» больше не смогут подключать услуги и платить по счетам через «Евросеть». С 9 мая 2014 года компании прекращают сотрудничество. Как объяснили в «МТС», их совместная работа не приносит выгоды,- пишет газета «Коммерсантъ».

По словам представителя оператора Дмитрия Солодовникова, доля платежей, совершаемых через салоны «Евросети», составляла всего около 2% и перестала оправдывать затраты на поддержание этого канала продаж. При этом у абонентов «МТС» осталось еще более 500 тысяч точек, через которые они смогут оплачивать услуги. В том числе салоны оператора, банкоматы «МТС-банка» и банков-партнеров.

Примечательно, что в апреле 2010 года компания уже прекращала сотрудничество с «Евросетью». Причиной стало то, партнер не обеспечивал своевременные поступления средств на лицевые счета абонентов «МТС». Стороны обменялись судебными исками: МТС требовала с «Евросети» 1,07 млрд рублей, «Евросеть» с «МТС» - 499,1 млн. В ноябре того же года контрагенты заключили мировое соглашение, договорившись произвести зачет встречных обязательств. Только спустя полтора года компаниям удалось помириться, и они снова заключили партнерство. Произойдет ли это сейчас, пока непонятно. В «Евросети» отказались комментировать ситуацию.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также