Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На торги могут выставить часть земель птицефабрики «Среднеуральская»

10 апреля 2014 13:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ближайшее время будет проведена ревизия земель, принадлежащих ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская» для решения вопроса о возможной продажи части земель предприятия. Такое поручение дал главе МУГИСО Алексею Пьянкову председатель правительства Свердловской области Денис Паслер,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального кабмина.

Кроме того, Паслер поручил сформировать комплексную комиссию из сотрудников МУГИСО и областного министерства АПК и продовольствия для проверки фактов завышения цен по поставкам кормов для птицы. Также комиссия должна будет контролировать наведение порядка в технологическом процессе и на территории ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская».

Напомним, 19 марта руководитель профсоюза птицефабрики Тамара Дерягина на встрече с главой регионального правительства озвучила проблемы преднамеренного банкротства ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская». Еще одна проблема, по ее словам, в том, что руководство предприятия и областное министерство АПК и продовольствия не могут договориться по объемам производства и реализации продукции, которых необходимо достичь в 2014 году для устойчивой работы предприятия. Денис Паслер дал сторонам неделю на согласование этих параметров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также