Официальный портал Екатеринбурга
10 апреля 2014 13:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В ближайшее время будет проведена ревизия земель, принадлежащих ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская» для решения вопроса о возможной продажи части земель предприятия. Такое поручение дал главе МУГИСО Алексею Пьянкову председатель правительства Свердловской области Денис Паслер,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального кабмина.

Кроме того, Паслер поручил сформировать комплексную комиссию из сотрудников МУГИСО и областного министерства АПК и продовольствия для проверки фактов завышения цен по поставкам кормов для птицы. Также комиссия должна будет контролировать наведение порядка в технологическом процессе и на территории ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская».

Напомним, 19 марта руководитель профсоюза птицефабрики Тамара Дерягина на встрече с главой регионального правительства озвучила проблемы преднамеренного банкротства ОАО «Птицефабрика «Среднеуральская». Еще одна проблема, по ее словам, в том, что руководство предприятия и областное министерство АПК и продовольствия не могут договориться по объемам производства и реализации продукции, которых необходимо достичь в 2014 году для устойчивой работы предприятия. Денис Паслер дал сторонам неделю на согласование этих параметров.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».