Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФАС решила наказать завышающие цены авиакомпании в суде

4 апреля 2014 17:51

МОСКВА. ФАС собирается возбуждать дела против авиакомпаний, завышающих цен на билеты. Руководитель ФАС Игорь Артемьев отметил, что предупреждение, выданное накануне - «мягкая форма из всех возможных» и является только началом процесса против нарушителей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Если они откажутся (снижать цены на билеты - прим.ред.), мы, конечно, возбудим дело, у них не должно остаться в этом никаких сомнений, получив от нас предупреждение. Мы знаем, что некоторые компании отнеслись очень серьезно к словам ФАС, мы с ними разговаривали, и знаем, что некоторые компании без большой радости, но, в общем, готовы двигаться по тем путям, которые мы предлагаем. Другие компании занимают довольно сильную позицию (противоположную - прим.ред.). Мы никого в этом смысле не осуждаем, но не думаем, что они правы. А дальше, мы выбираем самую мягкую форму из всех возможных, и говорим: пожалуйста, к середине мая вы должны определиться и дать нам официальный ответ»,- рассказал руководитель ФАС.


Напомним, вчера ФАС выдало предупреждение крупнейшим авиакомпаниям России, до 15 мая пересмотреть принцип формирования тарифов на билеты

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также