Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За последний месяц в Екатеринбурге ликвидировали больше 40 незаконных киосков

24 марта 2014 17:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. В период с 24 февраля по 21 марта в Екатеринбурге ликвидировали 43 незаконно установленных объектов торговли. За прошлую неделю с территории города было вынесено 12 киосков и трейлеров, из них девять - добровольно, силами самих собственников, а три - за счет средств бюджета, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Стоит отметить, что лидерами по количеству незаконных точек являются Верх-Исетский, Железнодорожный, Кировский и Орджоникидзевский районы. Устранением занимается комитет по товарному рынку администрации Екатеринбурга совместно с районными специалистами.

В настоящее время в столице Урала насчитывается порядка сотни нелегальных объектов - владельцы которых самовольно заняли земельный участок, подключились к электрическим сетям и ведут противозаконную предпринимательскую деятельность. В семидневный срок после официального извещения владелец нестационарного объекта должен убрать принадлежащее ему имущество в добровольном порядке, если же этого не произойдет - муниципалитет вправе самостоятельно переместить данный объект на охраняемую площадку.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также