Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские предприниматели планируют зайти в Крым

24 марта 2014 16:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представительства и филиалы девелоперских и строительных компаний Свердловской области в скором времени могут появиться в Крыму. Об этом на «Пресс-завтраке по понедельникам» заявил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Дмитрий Нисковских. По его словам, это обусловлено наделением полуострова статусом особой экономической зоны, что благоприятно влияет на перспективы ведения бизнеса.

Крымские бизнесмены сами высказывают желание сотрудничать с уральскими девелоперами. Так, генеральный директор ГК ЦН «Северная казна» Татьяна Деменок призналась, что за последние три недели компания получила множество писем с предложением построить и достроить объекты в Крыму, а также инвестировать в жилую недвижимость и землю. По ее словам, стоимость квадратного метра или сотки в Крыму сейчас составляет от 1,5 до 3 тысяч долларов.

В то же время представители банков «ВТБ-24», «Абсолют банк» и «Сбербанк России» не исключают возможности предложить свои услуги по ипотеке, при условии развертывания активной строительной кампании в Крыму.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также