Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские предприниматели стали чаще заказывать POS-терминалы

23 января 2014 20:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Банкиры отмечают рост спроса на установку POS-терминалов в сфере розничной торговли и услуг.

Согласно данным Уральского банка реконструкции и развития, только предприятия розничной торговли в ноябре 2013 года установили 110 терминалов УБРиР, что почти в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Как отмечают специалисты банка, больше всего обращений поступает от продуктовых магазинов, автосервисов и салонов сотовой связи.

«Предприниматели становятся финансово грамотными, они понимают, что возможность приема безналичных платежей способствует повышению прибыли, так как увеличивает средний чек. В тоже время есть спрос и со стороны потребителей - количество банковских карт растет, и клиенты банков начинают пользоваться ими гораздо активнее, чем это было еще два-три года назад»,- прокомментировал начальник отдела развития сети банкоматов УБРиР Максим Тамошкин.

Более того POS-терминалы становятся все популярнее среди предприятий, выпускающих эксклюзивную продукцию.

По словам Максима Тамошкина, среди клиентов УБРиР есть и багетная мастерская, и компания, изготавливающая куклы ручной работы, и фирма, занимающаяся мыловарением.

«На сегодняшний день УБРиР обслуживает почти 2,8 тыс. POS-терминалов, большинство из них сосредоточено в Свердловской области (более 2 тыс. терминалов)»,- резюмируют в пресс-службе банка.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также